Logo

SchwimmVereinApolda 1990 e.V.

StartseiteVereinTermineErgebnisse-ProtokolleBerichteArchiv BerichteRekordeVorstandDownloadImpressum

Protokolle der Veranstaltungen

Ergebnisse-Protokolle   Ergebnisse-Protokolle der Veranstaltungen

Jahre 

2019 2018 2017 2016  2015  2014  2013   2012

2019

als Download in PDF

 Protokoll der Veranstaltung

Schulstaffelwettkampf am 04.04.2019
WK 1 -  6 x 25 m Brust
 
1.Klasse
1. Platz  GS Wormstedt 04:07,6
2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 04:31,6
2.Klasse
1. Platz  GS Wormstedt 03:35,0
2. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 03:58,8
3.Klasse
1. Platz  GS Am Schötener Grund 02:50,2
2. Platz  GS Wickerstedt 02:57,2
3. Platz  GS Christian Zimmermann 03:06,0
4. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:12,0
5. Platz  GS Wormstedt 03:15,0
 4. Klasse
1. Platz  GS Am Schötener Grund 02:39,2
2. Platz  GS Wickerstedt 02:39,2
3. Platz  GS Christian Zimmermann 02:47,5
 4. Platz  GS Wormstedt 02:52,0
5. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:23,2
WK 2 -  6 x 25m Rücken
1. Klasse
1. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 07:07,5
2. Klasse
2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 04:54,6
3. Klasse
1. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 02:44,7
2. Platz  GS Am Schötener Grund 02:55,8
3. Platz  GS Wickerstedt 03:05,7
4. Platz GS Christian Zimmermann 03:25,3
5. Platz GS Wormstedt 03:49,3
4. Klasse
1. Platz  GS Am Schötener Grund 02:41,9
2. Platz  GS Wickerstedt 02:49,7
3. Platz GS Wormstedt 02:51,0
4. Platz  Evangelische Grundschule Apolda    02:56,0
5. Platz  GS  Christian Zimmermann      03:13,0
WK 3 -  6 x 25 m Freistil
1. Klasse
1. Platz  GS Wormstedt 04:12,7
2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 05:15,8
2. Klasse
1. Platz  GS Wormstedt 03:31,6
2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 04:10,7
3. Klasse
  1. Platz  GS Am Schötener Grund  02:45,5
  2. Platz  GS Wickerstedt 02:50,5
  3. Platz  GS  Christian Zimmermann   02:51,1
  4. Platz  GS Wormstedt 03:12,4
  5. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:51,5
 
4. Klasse
1. Platz  GS Wickerstedt 02:29,1
2. Platz  GS Am Schötener Grund 02:33,4
3. Platz  GS  Christian Zimmermann   02:46,2
4. Platz  Evangelische Grundschule Apolda  03:17,5
5. Platz  GS Wormstedt 03:52,6
WK 4 -  6 x 25 m Freistil mit T-Shirt
 1. Klasse
1. Platz  GS Wormstedt 06:04,2
2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 06:20,3
 2. Klasse
1. Platz  GS Wormstedt 05:21,9
2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 05:39,3
3. Klasse
1. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:48,2
2. Platz  GS  Christian Zimmermann   03:56,9
3. Platz  GS   Am Sachötener Grund 04:22,8
4. Platz  GS Wickerstedt 4.23,69
5. Platz  GS Wormstedt 04:30,7
 4. Klasse
1. Platz  GS Wickerstedt 03:33,4
2. Platz  GS  Am Schötener Grund 03:50,5
3. Platz  GS Wormstedt 03:54,0
4. Platz  GS  Christian Zimmermann   03:55,7
5. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:59,6

2018

Auswertung

 Protokoll  Kreisjugendspiele 2018

Schulstaffelwettkampf am 03.05.2018
WK 1 -  6 x 25 m Brust
 
1.Klasse
1. Platz  GS Wormstedt 4;02,82
2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 4;08,15
2.Klasse
1. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:53,3
3.Klasse
1. Platz  GS Am Schötener Grund 02:47,4
 2. Platz  GS Wickerstedt 02:58,1
   3. Platz  GS Christian Zimmermann 03:02,2
   4. Platz  GS Wormstedt 03:06,8
   5. Platz  GS Herressen - Sulzbach 03:13,5
   6. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:32,9
4. Klasse
1. Platz  GS Am Schötener Grund 02:56,8
  2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 02:56,8
3. Platz   GS Wickerstedt 03:04,1
    
  WK 2 -  6 x 25m Rücken
 2. Klasse
   1. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:01,2
 3. Klasse
    1. Platz  GS Am Schötener Grund 02:56,2
    2. Platz  GS Wickerstedt 03:06,9
    3. Platz GS  Wormstedt 03:09,5
    4. Platz GS Herresen - Sulzbach 03:20,4
    5. Platz GS Christian Zimmermann 03:22,4
    6. Platz Evangelische Grundschule Apolda 03:31,7
 4. Klasse
                                                                                    
     1. Platz   GS  Am Schötener Grund 02:56,9
    2. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 03:07,1
    3. Platz   GS Wickerstedt 03:07,9
   
WK 3 -  6 x 25 m Freistil
1.      Klasse
  
   1. Platz  GS Wormstedt 04:02,8
   2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 04:04,4
2. Klasse
 1. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:23,0
3. Klasse
  1. Platz  GS  Wickerstedt 02:44,1
  2. Platz  GS Am Schötener Grund 02:50,7
  3. Platz  GS Christian Zimmermann 03:02,6
  4. Platz  GS  Wormstedt 03:05,2
  5. Platz  GS Evangelische Grundschule Apolda 03:12,0
  6. Platz  GS Herressen – Sulzbach 03:22,1
  4. Klasse
1.      Platz  GS  Am Schötener Grund 02:31,6
2.      Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:00,0
3.      Platz  GS  Wickerstedt 03:05,2
   
   WK 4 -  6 x 25 m Freistil mit T-Shirt
1. Klasse    
  1. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 05:46,5
2. Platz  GS Wormstedt 05:01,5
2.      Klasse    
  1. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 05:01,4
3. Klasse    
  1. Platz  GS Wickerstedt 03:56,0
  2. Platz  GS  Am Schötener Grund 04:01,2
  3. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 04:07,7
  4. Platz  GS  Christian Zimmermann   04:15,8
  5. Platz  GS Herressen – Sulzbach 04:31,3
  6. Platz  GS Wormstedt 04:38,5
4. Klasse
  1. Platz  GS  Am Schötener Grund 03:45,9
  2. Platz  Evangelische Grundschule Apolda 03:49,2
  3. Platz  GS Wickerstedt 04:11,4

 

 

2017

Schulstaffelwettkampf
am
16.03.2017

WK 1 -  6 x 25 m Brust
1.Klasse
1. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 03:39,4
2.Klasse
1. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 04:14,4
3.Klasse
1. Platz   GS G.E.Lessing 02:42,1
 2. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 02:52,5
  
   3. Platz   GS Wormstedt 03:06,0
   4. Platz   GS Wickerstedt 03:06,2
  
   5. Platz   GS Christian Zimmermann 03:07,1
 4. Klasse
1. Platz   GS G.E.Lessing 03:09,8
    2. Platz   GS Christian Zimmermann 03:06,8
 3. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 03:09,2
  
   4. Platz   GS Wormstedt 04:17,0
   WK 2 -  6 x 25m Rücken
 3. Klasse
    1. Platz   GS Wickerstedt 03:14,7
    2. Platz  GS  G.E.Lessing 03:17,9
    3. Platz  GS Christian Zimmermann 03:43,0
    4. Platz  GS Wormstedt 03:10,1
 4. Klasse
                                                                                    
     1. Platz   GS  G.E.Lessing 03:15,1
    
     2. Platz   GS  Christian Zimmermann 03:15,1
     3. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 03:30,2
     
     4. Platz  GS Wormstedt 03:41,1
WK 3 -  6 x 25 m Freistil
1. Klasse
    
  1. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 03:25,9
2. Klasse
 1. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 04:05,9
3. Klasse
  1. Platz   GS  G.E.Lessing 02:46,9
  2. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 04.05.1994
  3. Platz   GS Wickerstedt 03:08,0
  4. Platz     GS  Christian Zimmermann 03:09,6
  5. Platz   GS Wormstedt 05:18,3
4. Klasse
   1. Platz     GS  Christian Zimmermann 02:55,7
 
   2. Platz   GS  G.E.Lessing 03:01,4
 
   3. Platz   Evangelische Grundschule Apolda  03:15,4
   4. Platz   GS Wormstedt 03:21,0
WK 4 -  6 x 25 m Freistil mit T-Shirt
3. Klasse
  1. Platz   GS Wickerstedt 04:03,0
  2. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 04:05,9
  3. Platz   GS  G.E.Lessing 04:19,6
  4. Platz     GS  Christian Zimmermann 04:57,7
  5. Platz   GS Wormstedt 05:18,3
4. Klasse
  1. Platz   Evangelische Grundschule Apolda 04:18,2
  2. Platz   GS  Christian Zimmermann   04:26,0
  3. Platz   GS  G.E.Lessing 04:53,5
  4. Platz   GS Wormstedt 04:59,5

 

2016

Auswertung

Kreisjugendspiele SVA 30.04.16

Protokoll-Kreisjugendspiele SVA

 

Schulstaffelwettkampf am 28.04.2016

 

WK 1 – 6 x 25m Brust

1. Klasse

1. Platz  Evangelische Grundschule                          4:20,16 

2. Klasse

1. Platz  Evangelische Grundschule                          3:27,57

3. Klasse

1. Platz  GS Am Schötener Grund                            2:54,52

2. Platz  GS Christian Zimmermann                          3:04,97

3. Platz  GS Wormstedt                                            3:14,96 

4. Platz  GS Wickerstedt                                           3:21,61 

5. Platz  Evangelische Grundschule                          3:44,50

4. Klasse

1. Platz  GS Wickerstedt                                           2:40,82

2. Platz  Evangelische Grundschule                          2:45,21

3. Platz  GS Am Schötener Grund                            2:48,46 

4. Platz  GS Wormstedt                                            2:53,48

5. Platz  GS Christian Zimmermann                          3:08,07

WK 2 – 6 x 25m Rücken 

3. Klasse

1. Platz  GS Christian Zimmermann                          3:14,49

2. Platz  GS Am Schötener Grund                            3:21,69 

3. Platz  GS Wickerstedt                                           4:01,13

4. Platz  Evangelische Grundschule                          4:01,65

4. Klasse 

1. Platz  GS Am Schötener Grund                           2:40,56

2. Platz  GS Wickerstedt                                           2:49,56

3. Platz  GS Wormstedt                                            2:59,06 

4. Platz  Evangelische Grundschule                          3:00,24

5. Platz  GS Christian Zimmermann                          3:14,28

WK 3 – 6 x 25m Freistil 

1. Klasse                                                     

1.    Platz  Evangelische Grundschule                        4:33,09                

2. Klasse 

1. Platz  Evangelische Grundschule                          3:38,23

3. Klasse 

1. Platz  GS Am Schötener Grund                            2:56,21

2. Platz  GS Christian Zimmermann                          3:10,44

3. Platz  GS Wormstedt                                            3:18,28

4. Platz  GS Wickerstedt                                           3:31,41

5. Platz  Evangelische Grundschule                         3:37,81 

4. Klasse

1. Platz  Evangelische Grundschule                          2:30,35 

2. Platz  GS Wickerstedt                                           2:30,92

3. Platz  GS Am Schötener Grund                            2:38,93 

4. Platz  GS Wormstedt                                            2:51,03

5. Platz  GS Christian Zimmermann                          3:07,80 

WK 4 – 6 x 25m Freistil mit T-Shirt

2. Klasse

1. Platz  Evangelische Grundschule                            5:47,79 

3.     Klasse

1. Platz  GS Am Schötener Grund                            4:05,59

2. Platz  GS Wormstedt                                            4:43,93

2. Platz  GS Christian Zimmermann                          4:58,85 

4. Platz  GS Wickerstedt                                           5:11,64

5. Platz  Evangelische Grundschule                          5:18,62 

4. Klasse

1. Platz  GS Wickerstedt                                           3:37,78

2. Platz  GS Am Schötener Grund                            3:45,85

3.Platz  GS Wormstedt                                             3:50,09

4. Platz  Evangelische Grundschule                          4:01,09

5. Platz  GS Christian Zimmermann                          4:26,19

 

 

2015

Auswertung

Protokoll  Mehrkampfes vom Sprakassen - Cup 07.11.15

- Sparkassen Cup -

- Protokoll Mehrkampf  Staffeln vom Sparkassen Cup -

Protokoll  Kreisjugendspielen

-- Kompaktes Protokoll2015 --

Schulstaffelwettkampf am 19.03. 2015

 

WK 1 – 6 x 25 m Brust
1. Klasse   
1. Platz   Evangelische Grundschule 04:17,4
2. Platz   GS G.E.Lessing 04:19,2
2. Klasse
1. Platz   Evangelische Grundschule            04:30,2
2. Platz   GS G.E.Lessing   04:34,50
3. Klasse
1.Platz    Evangelische Grundschule  02:52,6
2.Platz    GS Wickerstedt 03:03,2
3.Platz    GS Wormstedt 03:16,2
4. Platz   GS Christian Zimmermann 03:16,2
5.Platz    GS Am Schötener Grund 03:19,8
6.Platz    GS G.E.Lessing 03:30,6
4. Klasse
1.Platz   GS Wickerstedt 02:41,7
2.Platz   GS Wormstedt 02:58,2
3.Platz   GS Am Schötener Grund 03:16,2
4.Platz   GS Christian Zimmermann 03:16,2
5.Platz   GS G.E.Lessing 03:16,5
6.Platz   Evangelische Grundschule 03:20,6
WK 2 – 6 x 25 m Rücken
2. Klasse   
1. Platz  GS G.E.Lessing 04:31,3
3. Klasse
1.Platz   GS Wickerstedt 03:05,2
2.Platz   Evangelische Grundschule 03:05,7
3.Platz   GS Wormstedt 03:17,1
4.Platz   GS Am Schötener Grund 03:17,8
5.Platz   GS Christian Zimmermann 03:38,5
6.Platz   GS G.E.Lessing 04:14,6
4. Klasse
1.Platz   GS Wickerstedt 02:40,5
2.Platz   GS Wormstedt 03:10,7
3.Platz   GS Am Schötener Grund 03:19,0
4.Platz   GS Christian Zimmermann 03:47,6
5.Platz   GS G.E.Lessing  03:57,3
WK 3 – 6 x 25 m Freistil
1. Klasse   
1. Platz   Evangelische Grundschule  04:11,7
2. Platz   GS G.E.Lessing                                04:17,6
            
2. Klasse
1. Platz   GS G.E.Lessing 04:07,7
2. Platz   Evangelische Grundschule               04:32,6
3. Klasse
1.Platz   Evangelische Grundschule 02:50,9
2.Platz   GS Wickerstedt 03:02,0
3.Platz   GS Christian Zimmermann 03:11,3
4. Platz  GS Am Schötener Grund 03:20,7
5.Platz   GS Wormstedt 03:27,3
6.Platz   GS G.E.Lessing                            03:30,5
4. Klasse
1.Platz   GS Wickerstedt 02:33,2
2.Platz   GS Wormstedt 02:49,2
3.Platz   GS Am Schötener Grund 03:05,6
4. Platz  GS Christian Zimmermann 03:10,9
5.Platz   Evangelische Grundschule 03:13,6
6.Platz   GS G.E.Lessingschule 03:25,3
WK 4 – 6 x 25 m T Shirt
1. Klasse   
1. Platz   GS G.E.Lessing 06:56,9
2. Klasse
1. Platz   GS G.E.Lessing 06:05,9
2. Platz   Evangelische Grundschule 06:06,3
3. Klasse
1.Platz   GS Christian Zimmermann 04:10,1
2.Platz   GS Wickerstedt 04:24,6
3.Platz   GS Wormstedt 04:26,8
4. Platz   Evangelische Grundschule 04:30,2
5.Platz   GS Am Schötener Grund 04:43,9
6.Platz   GS G.E.Lessing 05:17,5
4. Klasse
1.Platz    GS Wickerstedt 03:53,6
2.Platz    GS Wormstedt GS 04:07,6
3.Platz    GS Am Schötener Grund   04:14,25
4.Platz    Christian Zimmermann 04:17,6
5.Platz    Evangelische Grundschule   04:28,06
6.Platz    GS G.E.Lessing 04:44,2

 

2014

Auswertung

Mehrkampfprotokoll vom Sparkassencup am 27.09.2014

Kein Eintrag für disqualifiziert und einmal schwimmen

Protokoll - Alle WertungenSPCup

 

 Protokoll Kreisjugendspiele   05.04.14

Ergebnisse vom Schulstaffelwettkampf am 27.03.2014

1. Klasse Brust       1. Klasse Rücken   Zeit
   
1. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 05:42,2  
   
1. Klasse Freistil     Zeit 1. Klasse T-Shirt   Zeit
       
1. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 06:02,21    
     
2. Klasse Brust     Zeit 2. Klasse Rücken   Zeit
       
1. Pl. GS Am Schötener Grund 03:01,90 1. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 03:43,03
       
2. Klasse Freistil     Zeit 2. Klasse T-Shirt   Zeit
       
1. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 03:43,0 1. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 06:02,78
       
3. Klasse Brust     Zeit 3. Klasse Rücken   Zeit
       
1. Pl. GS Wickerstedt 03:02,19 1. Pl. GS Wickerstedt 03:17,12
2. Pl. GS Am Schötener Grund 03:05,07 2. Pl. GS Am Schötener Grund 03:25,47
3. Pl. GS Christian Zimmermann     03:12,06 3. Pl. GS Herressen-Sulzbach                       03:29,19
4. Pl. GS Herressen-Sulzbach                     03:15,28 4. Pl. GS Christian Zimmermann     04:10,53
5. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 03:32,72    
6. Pl. GS G.E.Lessing                                   03:32,88  
       
3. Klasse Freistil     Zeit 3. Klasse T-Shirt   Zeit
       
1. Pl. GS Wickerstedt 02:55,22 1. Pl. GS Wickerstedt 04:07,62
2. Pl. GS Am Schötener Grund 03:13,53 2. Pl. GS Am Schötener Grund 04:26,41
3. Pl. GS Herressen-Sulzbach                       03:22,75 3. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 04:48,67
4. Pl. GS Christian Zimmermann     03:28,28 4. Pl. GS G.E.Lessing                                    04:51,40
5. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 03:36,25 5. Pl. GS Herressen-Sulzbach                      04:53,37
6. Pl. GS G.E.Lessing                                    03:47,38 6. Pl. GS Christian Zimmermann     05:11,78
     
4. Klasse     Brust     Zeit 4. Klasse     Rücken   Zeit
       
1. Pl. GS Am Schötener Grund 02:42,97 1. Pl. GS Herressen-Sulzbach                       02:37,88
2. Pl. GS Herressen-Sulzbach                        02:49,60 2. Pl. GS Christian Zimmermann     02:50,31
3. Pl. GS Christian Zimmermann     02:50,97 3. Pl. GS G.E.Lessing                                   02:56,44
4. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 02:54,59 4. Pl. GS Am Schötener Grund 02:57,78
5. Pl. GS G.E.Lessing                                    02:58,68 5. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 03:02,41
6. Pl. GS Wickerstedt   03:02,53        
                 
4. Klasse     Freistil     Zeit 4. Klasse     T-Shirt   Zeit
       
1. Pl. GS Herressen-Sulzbach                      02:31,94 1. Pl. GS Am Schötener Grund 03:43,13
2. Pl. GS Christian Zimmermann     02:35,63 2. Pl. GS Herressen-Sulzbach                      03:53,68
3. Pl. GS G.E.Lessing                                  02:36,82 3. Pl. GS Christian Zimmermann     4.00,38
4. Pl. GS Am Schötener Grund 02:45,47 4. Pl. GS G.E.Lessing                                    04:01,53
5. Pl. GS Wickerstedt 02:49,60 5. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 04:04,44
6. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 02:52,09 6. Pl. GS Wickerstedt 04:31,97

 

 

2013

Auswertung

Protokoll Kreisjugendspiele   27.04.13

Ergebnisliste Kreisjugendspiele 27.04.13

Mehrkampfwertung Sparkassen-Cup 21.09.13

 

Donnerstag, 14.03.13 – Schulstaffelwettkampf

1. Klasse

Brust

Zeit

1. Pl.

Evangelische Grundschule Apolda

03:42,21

     
1. Klasse Freistil Zeit
1. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 3:40,61

  

2. Klasse

Brust

Zeit

3. Klasse

Brust

Zeit

1. Pl.

GS Wormstedt

03:20,88+

1. Pl.

GS Am Schötener Grund

02:54,37

2. Pl.

GS Am Schötener Grund

03:29,44

2. Pl.

GS Wormstedt

02:58,60

3. Pl.

GS Wickerstedt

03:30,43

3. Pl.

GS Christian Zimmermann   

03:03,85

4. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                     

03:33,48

4. Pl.

GS Wickerstedt

03:08,18

5. Pl.

Evangelische Grundschule Apolda

03:37,19

5. Pl.

Evangelische Grundschule Apolda

03:10,21

 

 

 

6. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                   

03:20,97

 

 

 

 

 

3. Klasse

Rücken

   Zeit

4. Klasse   

Rücken

Zeit

1. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                      

02:59,14

1. Pl.

GS Am Schötener Grund

02:38,26

2. Pl.

GS Am Schötener Grund

03:08,29

2. Pl.

GS Wormstedt

02:47,05

3. Pl.

GS Wormstedt

03:09,05

3. Pl.

GS Christian Zimmermann   

03:05,59

4. Pl.

GS Wickerstedt

03:28,46

4. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                     

03:27,17

5. Pl.

Evangelische Grundschule Apolda

03:49,33

5. Pl.

GS Wickerstedt

03:31,33

6. Pl.

GS Christian Zimmermann   

03:49,78

 

 

 

 

 

 

 

2. Klasse

Freistil

Zeit

3. Klasse

Freistil

Zeit

1. Pl.

GS Wormstedt

03:30,61

1. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                     

02:48,28

2. Pl.

GS Am Schötener Grund

03:33,96

2. Pl.

GS Am Schötener Grund

02:59,50

3. Pl.

GS Wickerstedt

03:41,05

3. Pl.

GS Wormstedt

03:06,76

4. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                      

03:51,27

4. Pl.

Evangelische Grundschule Apolda

03:09,23

5. Pl.

Evangelische Grundschule Apolda

03,51,81

5. Pl.

GS Wickerstedt

03:14,57

 

 

 

6. Pl.

GS Christian Zimmermann   

03:19,48

 

 

 

 

 

 

2. Klasse

T-Shirt

Zeit

3. Klasse

T-Shirt

Zeit

1. Pl.

GS Wickerstedt

05:02,56

1. Pl.

GS Wormstedt

04:19,96

2. Pl.

GS Am Schötener Grund

05:10,09

2. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                    

04:27,28

3. Pl.

Evangelische Grundschule Apolda

05:11,88

3. Pl.

GS Christian Zimmermann   

04:29,39

4. Pl.

GS Wormstedt 

05:25,81

4. Pl.

GS Am Schötener Grund

04:35,08

 

 

 

5. Pl.

Evangelische Grundschule Apolda

04:39,18

 

 

6. Pl.

GS Wickerstedt

05.08,00

 

 

 

 

 

 

4. Klasse

Brust

Zeit

4. Klasse

Freistil

Zeit

1. Pl.

GS Am Schötener Grund

02:36,91

1. Pl.

GS Wormstedt

02:31,20

2. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                      

02:49,45

2. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                    

02:38,00

3. Pl.

GS Christian Zimmermann   

02:50,82

3. Pl.

GS Christian Zimmermann   

02:38,15

4. Pl.

GS Wormstedt

02:52,18

4. Pl.

GS Am Schötener Grund

02:40,57

5. Pl.

GS Wickerstedt

02:58,31

5. Pl.

GS Wickerstedt

03:07,39

 

 

 

 

 

 

4. Klasse

Rücken

Zeit

4. Klasse

T-Shirt

Zeit

1. Pl.

GS Am Schötener Grund

02:38,26

1. Pl.

GS Christian Zimmermann   

03:46,72

2. Pl.

GS Wormstedt

02:47,05

2. Pl.

GS Wormstedt

03:52,89

3. Pl.

GS Christian Zimmermann   

03:05,59

3. Pl.

GS Am Schötener Grund

03:57,02

4. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                     

03:27,17

4. Pl.

GS Herressen-Sulzbach                    

04:26,12

5. Pl.

GS Wickerstedt

03:31,33

5. Pl.

GS Wickerstedt

04:32,51

 

 

 

 

 

 

 

 

2012

Auswertung

Donnerstag, 29.03.12 - Schulstaffelwettkampf

    
2. Klasse Brust Zeit 3. Klasse Brust Zeit
       
1. Pl. GS Am Schötener Grund 03:01,90 1. Pl. GS Am Schötener Grund 02:58,81
2. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 03:21,63 2. Pl. GS Herressen-Sulzbach                     02:58,81
3. Pl. GS Wormstedt 03:24,44 3. Pl. GS Christian Zimmermann     03:07,28
4. Pl. GS Herressen-Sulzbach                       03:30,53 4. Pl. GS Wormstedt 03:08,03
5. Pl. GS Christian Zimmermann     03:43,85 5. Pl. GS G.E.Lessing                                   03:12,31
6. Pl. GS G.E.Lessing                                   03:48,93 6. Pl. GS Wickerstedt 03:13,62
7. Pl. GS Wickerstedt 03:50,75      
2. Klasse Rücken Zeit 3. Klasse Rücken Zeit
       
1. Pl. GS Herressen-Sulzbach                       03:22,46 1. Pl. GS Am Schötener Grund 03:09,25
    2. Pl. GS Wickerstedt 03:25,65
    3. Pl. GS Wormstedt 03:28,09
    4. Pl. GS Christian Zimmermann     03:30,91
    5. Pl. GS G.E.Lessing                                   03:36,06
    6. Pl. GS Herressen-Sulzbach                       03:42,47
           
2. Klasse Freistil Zeit 3. Klasse Freistil Zeit
       
1. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 03:23,94 1. Pl. GS Am Schötener Grund 02:52,18
2. Pl. GS Am Schötener Grund 03:27,12 2. Pl. GS G.E.Lessing                                    03:03,41
3. Pl. GS Wormstedt 03:30,71 3. Pl. GS Christian Zimmermann     03:04,03
4. Pl. GS Herressen-Sulzbach                        03:34,28 4. Pl. GS Herressen-Sulzbach                       03:12,16
5. Pl. GS Wickerstedt 03:52,34 5. Pl. GS Wormstedt 03:14,97
6. Pl. GS G.E.Lessing                                     04:02,87 6. Pl. GS Wickerstedt 03:17,60
2. Klasse T-Shirt Zeit 3. Klasse T-Shirt Zeit
       
1. Pl. Evangelische Grundschule Apolda 05:02,56 1. Pl. GS Am Schötener Grund 04:18,03
2. Pl. GS Wormstedt 05:10,09 2. Pl. GS G.E.Lessing                                    04:18,25
3. Pl. GS Am Schötener Grund 05:11,88 3. Pl. GS Christian Zimmermann     04:28,13
4. Pl. GS G.E.Lessing                                  05:25,81 4. Pl. GS Herressen-Sulzbach                      04:38,18
5. Pl. GS Wickerstedt 05:30,44 5. Pl. GS Wormstedt 04:52,60
      6. Pl. GS Wickerstedt 5.08,53
4. Klasse     Brust Zeit 4. Klasse     Freistil Zeit
       
1. Pl. GS Herressen-Sulzbach                        02:32,65 1. Pl. GS Herressen-Sulzbach                      02:02,10
2. Pl. GS Wormstedt 02:36,15 2. Pl. GS Am Schötener Grund 02:40,41
3. Pl. GS G.E.Lessing                                    02:39,34 3. Pl. GS Wickerstedt 02:42,53
4. Pl. GS Am Schötener Grund 02:48,19 4. Pl. GS G.E.Lessing                                      02:42,63
5. Pl. GS Wickerstedt 02:54,65 5. Pl. GS Wormstedt 02:45,10
6. Pl. GS Christian Zimmermann     03:05,22 6. Pl. GS Christian Zimmermann     03:01,28
4. Klasse     Rücken Zeit 4. Klasse     T-Shirt Zeit
       
1. Pl. GS Herressen-Sulzbach                       02:30,12 1. Pl. GS Am Schötener Grund 03:28,59
2. Pl. GS Am Schötener Grund 02:47,81 2. Pl. GS G.E.Lessing                                    03:33,66
3. Pl. GS Wickerstedt 02:51,63 3. Pl. GS Christian Zimmermann     03:36,00
4. Pl. GS G.E.Lessing                                   02:56,56 4. Pl. GS Herressen-Sulzbach                      03:37,09
5. Pl. GS Wormstedt 03:01,40 5. Pl. GS Wormstedt 03:52,60
6. Pl. GS Christian Zimmermann     03:14,03 6. Pl. GS Wickerstedt 03:53,22

 

Kreisjugendspiele 2012                                  Protokoll der Veranstaltung Kreisjugendspiele 2012.pdf

Sparkassen Cup vom 29.10.12                           Protokoll der Veranstaltung Sparkassen Cup29-10-12.pdf

 

 

 
   Jahre 2019  2018 2017 2016  2015  2014  2013   2012
Startseite   Verein   Termine   Berichte   Archiv Berichte   Rekorde   Ergebnisse / Protokolle   Vorstand   Download Bereich   Impressum