Logo

SchwimmVereinApolda 1990 e.V.

StartseiteVereinTermineAusschreibung-ProtokolleBerichteArchiv BerichteRekordeVorstandDownloadImpressum

Ausschreibungen & Ergebnisse & Protokolle

Ausschreibung     Auswertung     Protokolle der Veranstaltungen

2020

 

AUSSCHREIBUNG

 

Kreisjugendspiele

 

Ausrichter:                              Schwimmverein Apolda 1990 e.V.  

Wettkampftag:                       21.03.2020

Austragungsort:                      Schwimmhalle Apolda, Leutloffstraße

Wettkampfanlage:                  25m – Bahn; 5 Bahnen; getrennt durch Wellenbrecherleine;

                                               Wassertemperatur ca. 27ºC; Handzeitnahme; Wassertiefe 1,80m

Zeitplan:                                 Einschwimmen                                                     09.00 Uhr

                                               Mannschaftsleiterbesprechung                              09.15 Uhr

                                               Kampfrichterbesprechung                                     09.25 Uhr

                                               Wettkampfbeginn                                                 09.40 Uhr

                                               Ende                                                                 ca.16.00 Uhr

Wettkämpfe

WK-Nr.                    1          100 m Lagen                   weibl.         AK A bis E                          

                                 2          100 m Lagen                   männl.        AK A bis E 

                                 3            25 m Rücken                 weibl.         JG 2010 und Jünger

                                 4            25 m Rücken                 männl.        JG 2010 und Jünger

                                 5            50 m Brust                    weibl.         AK A bis E

                                 6            50 m Brust                    männl.        AK A bis E

                                 7            25 m Freistil                  weibl.         JG 2010 und Jünger

                                 8            25 m Freistil                  männl.        JG 2010 und Jünger

                                 9          100 m Schmett                weibl.         AK A bis D

                               10          100 m Schmett                männl.        AK A bis D

                               11            25 m Brust                    weibl.         JG 2010 und Jünger

                               12            25 m Brust                    männl.        JG 2010 und Jünger

                               13            50 m Freistil                  weibl.         AK A bis E

                               14            50 m Freistil                  männl.        AK A bis E

                                     15            25 m Schmett                weibl.         AK E und Jünger

                               16            25 m Schmett                männl.        AK E und Jünger

 

                               30 min Pause

 

                               17        100 m Rücken                 weibl.         AK A bis E

                               18        100 m Rücken                 männl.        AK A bis E      

                               19          50 m Schmett                weibl.         AK A bis E

                               20          50 m Schmett                männl.        AK A bis E

                               21        100 m Brust                    weibl.         AK A bis E

                               22        100 m Brust                    männl.        AK A bis E

                               23          50 m Rücken                  weibl.         AK A bis E

                               24          50 m Rücken                  männl.        AK A bis E

                                            25        100 m Freistil                   weibl.         AK A bis E

                                       26        100 m Freistil                   männl.        AK A bis E

 

 

Maximal 5 Starts für AK A bis E,

Wertung erfolgt in Altersklassen. Ab JG 2011  (nur 25 m Strecken) nach Jahrgängen.

Für die ersten drei Plätze gibt es Urkunden und Medaillen. 

                              

  Wettkampfbestimmungen:

 

 

-                          Die Wettkämpfe werden analog den WK-Bestimmungen und den Antidopingbe-stimmungen des DSV durchgeführt.

-                          Die Wettkämpfe werden nach der Einstartregel durchgeführt.

-                          Startberechtigt sind die Mitglieder der Schwimmvereine, Abteilungen sowie andere interessierte Sportler.

-                          Die Läufe werden nach den gemeldeten Zeiten gesetzt.

-                          Für den Sport- bzw. Wettkampffähigkeitsnachweis ist jeder Verein selbst verantwortlich.

-                          Meldungen bitte auf Meldelisten und Meldebogen. Nichtorganisierte Schwimmfreunde und Schulen melden formlos nach folgenden Muster: lfd. Nr., Name, Vorname, Altersklasse (JG), Strecke, WK-Nr.

-                          Jeder Verein stellt einen Kampfrichter auf eigene Kosten. Ab 11 Startern zwei Kampfrichter.

-                          Für nicht angetretene Kampfrichter hat der betreffende Verein eine Gebühr von 15,00 € je Wettkampfabschnitt zu bezahlen.

-                          Es wird keine Haftung für abhanden gekommene Gegenstände übernommen.

-                          Startgeld:                3,50 € pro Start; für 25m Strecken 2,50 €

                                  (per Überweisung oder am Wettkampftag)

-                          Meldeschluß:          12.03.20 -  Nachmeldungen nicht möglich !

-                          Meldeadresse:         Regina Fischer, Herressener Straße 20, 99510 Apolda

                                              Tel.: 0 36 44 / 55 23 43  oder

                                              fischer_sva@gmx.de    

 

                               

Auswertung

 

:::

 

 

Ausschreibung    Auswertung    Protokolle der Veranstaltungen

Startseite   Verein   Termine   Berichte   Archiv Berichte   Rekorde   Ergebnisse / Protokolle   Vorstand   Download Bereich   Impressum