Logo

SchwimmVereinApolda 1990 e.V.

StartseiteVereinTermineAusschreibung-ProtokolleBerichteArchiv BerichteRekordeVorstandDownloadImpressum

Vereinsrekorde

 Rekorde Jugend weiblich   Rekorde Jugend männlich   Rekorde männlich Masters  Rekorde weiblich Masters

 

Jugend weiblich

 

 

Strecke  Schwimmerin Jg Zeit Datum Ort
25S Rebecca Prock 2004  00 : 26 : 84 21.09.2013 Apolda
50S Sarah Gebhardt 1996 00 : 34 : 32 22.01.2011 Saalfeld
100S Sarah Gebhardt 1996 01 : 25 : 31 25.09.2010 Apolda
25R Saskia Paschy 2001 00 : 21 : 81 27.11.2010 Apolda
50R Sarah Gebhardt 1996 00 : 37 : 25 22.01.2011 Saalfeld
100R Sarah Gebhardt 1996 01 : 22 : 31 11.12.2011 Arnstadt
200R Tina Roselt 2001 02 : 59 : 81 18.03.2017 Apolda
25B Rebecca Prock 2004 00 : 24 : 51 23.11.2013 Apolda
50B Sarah Gebhardt 1996 00 : 41 : 28 27.04.2013 Apolda
100B Sarah Gebhardt 1996 01 : 29 : 82 12.12.2010 Arnstadt
200B Sarah Gebhardt 1996 03 : 10 : 88 11.12.2010 Arnstadt
25F Paula Roos 1999 00 : 18 : 79 12.12.2009 Weimar
50F Sarah Gebhardt 1996 00 : 31 : 56 22.01.2011 Saalfeld
100F Sarah Gebhardt 1996 01 : 12 : 49 12.12.2010 Arnstadt
200F Rebecca Prock 2004 02 : 49 : 73 07.04.2018 Naumburg
400F Sarah Gebhardt 1996 05 : 58 : 02 20.03.2010 Apolda
800F Tina Roselt 2001 12 : 02 : 80 18.03.2017 Apolda
1500F Tina Roselt 2001 23 : 28 : 19 17.03.2018 Apolda
100L Sarah Gebhardt 1996 01 : 19 : 57 02.04.2011 Apolda
200L Sarah Gebhardt 1996 02 : 58 : 81 27.11.2010 Apolda
400L Sarah Gebhardt 1996 06 : 27 : 72 20.03.2010 Apolda

 

Schwimmer

Jugend männlich


Strecke 
Schwimmer Jg Zeit Datum Ort
50S Mark Philipp Kirchner 1996 00 : 30 : 58 29.09.2012 Apolda
100S Mark Philipp Kirchner 1996 01 : 18 : 21 29.09.2012 Apolda
200S Michael Möller 1990 02 : 54 : 07 15.11.2008 Apolda
25R Maximilian Köttig 2007 00 : 23 : 97 17.09.2016 Apolda
50R Mark Philipp Kirchner 1996 00 : 36 : 03 24.09.2011 Apolda
100R Mark Philipp Kirchner 1996 01 :15 : 69 27.04.2013 Apolda
200R Richard Frenkel 2000 03 : 14 : 97 18.03.2017 Apolda
25B Felix Kische 2004 00 : 25 : 62 23.11.2013 Apolda
50B Florian Kirsche 1999 00 : 37 :16 30.04.2016 Apolda
100B Florian Kirsche 1999 01 :22 : 91 30.04.2016 Apolda
200B Florian Kirsche 1999 03 : 07 : 52 28.05.2016 Arnstadt
25F Julian Stanelle 2004 00 : 20 : 72 21.09.2013 Apolda
50F Mark Philipp Kirchner 1996 00 : 27 : 53 23.11.2013 Apolda
100F Mark Philipp Kirchner 1996 01 : 01 : 56 08.06.2013 Arnstadt
200F Jonas Bischoff 2001 02 : 40 : 14 01.04.2017 Naumburg
400F Michael Möller 1990 05 : 42 : 56 15.03.2008 Apolda
800F Michael Möller 1990 12 : 00 : 50 15.03.2008 Apolda
1500F Michael Möller 1990 24 : 14 : 76 21.02.2009 Apolda
100L Mark Philipp Kirchner 1996 01 : 11 : 03 23.11.2013 Apolda
200L Mark Philipp Kirchner 1996 02 : 46 : 43 23.11.2013 Apolda
400L Michael Möller 1990 06 : 13 : 00 15.03.2008 Apolda

 

Schwimmer

Masters  männlich Bestenliste

Strecke  Schwimmer Jg Zeit Datum Ort
50m Schmetterling Michael Möller 1990 00 : 30 : 25 23.11.2013 Apolda
100m Schmetterling Michael Möller 1990 01 : 11 : 80 02.06.2012 Arnstadt
200m Schmetterling Michael Möller 1990 02 : 52 : 72 20.03.2010 Apolda
50m Rücken Michael Möller 1990 00 : 35 : 73 23.11.2013 Apolda
100m Rücken Michael Möller 1990 01 : 18 : 19 17.11.2012 Apolda
200m Rücken Michael Möller 1990 02 : 54 : 32 08.06.2013 Arnstadt
50m Brust Michael Möller 1990 00 : 36 : 46 26.11.2011 Apolda
100m Brust Michael Möller 1990 01 : 22 : 79 20.10.2012 Arnstadt
200m Brust Michael Möller 1990 03 : 06 : 32 20.10.2012 Arnstadt
50m Freistil Michael Möller 1990 00 : 28 : 70 16.04.2011 Greiz
100m Freistil Michael Möller 1990 01 : 05 : 02 20.10.2012 Arnstadt
200m Freistil Michael Möller 1990 02 : 27 : 87 28.05.2011 Greiz
400m Freistil Michael Möller 1990 05 : 21 : 85 05.03.2011 Apolda
800m Freistil Michael Möller 1990 11 : 34 : 43 05.03.2011 Apolda
1500m Freistil Dirk Hofmann 1966 21 : 44 : 08 10.03.2012 Apolda
100m Lagen Michael Möller 1990 01 : 13 : 39 20.10.2012 Arnstadt
200m Lagen Michael Möller 1990 02 : 44 : 88 17.11.2012 Apolda.
400m Lagen Michael Möller 1990 05 : 56 : 38 10.03.2012 Apolda


Masters weiblich Bestenliste

Strecke  Schwimmer Jg Zeit Datum Ort
50m Schmetterling Anja Dietrich 1995 00 : 37 :37 07.11.2015 Apolda
100m Schmetterling Lisa Kaiser 1991 01 : 30 : 94 16.09.2017 Apolda
200m Schmetterling Lisa Kaiser 1991 03 : 37 : 19 19.03.2016 Apolda
50m Rücken Anja Dietrich 1995 00 : 39 : 32 17.10.2015 Arnstadt
100m Rücken Anja Dietrich 1995 01 : 29 : 16 13.06.2015 Arnstadt
200m Rücken Lisa Kaiser 1991 03 : 09 : 25 10.03.2012 Apolda
50m Brust Lisa Zimmermann 1990 00 : 41 : 88 16.04.2011 Greiz
100m Brust Lisa Zimmermann 1990 01 : 34 : 91 19.10.2013 Arnstadt
200m Brust Lisa Zimmermann 1990 03 : 30 : 94 10.03.2012 Apolda
50m Freistil Anja Dietrich 1995 00 : 31 : 38 07.11.2015 Apolda
100m Freistil Anja Dietrich 1995 01 : 11 : 78 07.11.2015 Apolda
200m Freistil Anna Steinhäuser 1989 02 : 48 : 99 12.09.2009 Arnstadt
400m Freistil Lisa Kaiser 1991 05 : 52 : 13 05.03.2011 Apolda
800m Freistil Anna Steinhäuser 1989 11 : 58 : 84 10.03.2012 Apolda
1500m Freistil Anna Steinhäuser 1989 22 : 56 : 07 07.03.2009 Apolda
100m Lagen Anja Dietrich 1995 01 : 24 : 11 17.10.2015 Arnstadt
200m Lagen Lisa Kaiser 1991 03 : 06 : 09 22.03.2014 Apolda

 

Rekorde Jugend weiblich   Rekorde Jugend männlich   Rekorde männlich  Masters  Rekorde weiblich Masters

Startseite   Verein   Termine   Berichte   Archiv Berichte   Rekorde   Ergebnisse / Protokolle   Vorstand    Download Bereich   Impressum